Пож.-та производит ли удержание алиментов ФСС по исполнительным документам ФССП с больничного листа по Беременности и родам?

• г. Хабаровск

Пож-та производит ли удержание алиментов ФСС по исполнительным документам ФССП с больничного листа по Беременности и родам?

Ответы на вопрос (3):

Наверное вы имели в виду удержание с единовременного пособия по беременности и родам?

Да с единовременного пособия по БиР.

Пособие по беременности и родам является отдельным видом страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию, относится к числу государственных пособий гражданам, имеющим детей.

Таким образом, удержание задолженности работника по исполнительному листу из пособия по беременности и родам производиться не может.