Ответственность за повреждение биде в государственном казенном учреждении - обязана ли воспитатель возмещать ущерб?

• г. Тольятти

Работаю в государственном казенном учреждении. Повредила биде (уронила в него чайную чашку, оно разбилось). Других условий для мытья посуды не имеется. Законодательством на меня не возложена материальная ответственность (работаю в должности воспитателя). Обязана ли я возмещать данный ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Законно ли требование администрации казенного учреждения о возмещении материального ущерба?

Нет, это незаконно.

Если работодатель сможет доказать, что это вы сделали умышленно, то теоретически может быть.

Предложите работодателю обратиться в суд. Ничего ему не выгорит.