Частная компания требует платы за электроэнергию в СНТ - правомерно ли и что делать?

• г. Екатеринбург

У нас СНТ. Давно была проложена линия электропередач от электросетевой компании, куда мы платим деньги за электричество до сада. Линию прокладывала администрация района. Сейчас эту линию продали частной компании, которая отключает нам электроэнергию путем срезания замков на трансформаторе, который был куплен на деньги СНТ, и вешает свои замки. Частная компания требует, чтобы мы платили деньги им. Правомерны ли их требования и какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

1. вам необходимо как то зафиксировать отключения и предложения обплатить электрическую энергию "новой частной", по возможности если нет, то нет..

2. обратиться в прокуратуру с заявление о:

1) прокурорском реагировании, в связи с тем, что "новая частная компания" препятствует перетоку э.энергии, с просьбой внести представление "новой частной..." в связи с её препятствиями перетоку электрической энергии.

2) для совершения действий направленных на возбуждение производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 9.21 КоАП

В соответствии с п. 6. Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27.12.2004 № 861

Собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.