Проблема попадания мячей по машинам - как решить ситуацию и обеспечить безопасность детей

• г. Барнаул

Ежедневно дети пинают мяч на не оборудованной для этого площадке, ближе 50 метров от многоэтажки, постоянно попадают мячем по машинам, разговоры с родителями не помогают, как бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Можно установить ограждающую решетку или сетку в зоне парковки.

В случае повреждения машины, ответственность несут родители за причинение вреда, но это уже по факту причинения. Лучше предотвратить последствия, чем их устранять.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ

(ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.12.2018)

Общие положения о возмещении вреда.