Как решить проблему с футбольным полем - постоянные повреждения машин и дома рядом с ним

• г. Казань

Рядом с футбольным полем находится парковка для машин. Мяч постоянно попадает по машинам. Рядо в 15 метрах стоит дом, постоянно попадают по дому и по окну. Что делать? Как ликвидировать поле?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в муниципальный комитет по строительству и архитектуре.

Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий, м, не менее:

- для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик*) - 10-40;

СП 42.13330.2016

Планировка и застройка городских и сельских поселений

Подробнее ➤

Соответственно постоянно оры, крики, маты! Шум, гам. А конкретно сколько метров должно быть от поля до парковки и дома? В сельской местности, 2 км от Казани.

Писали в УК, но сошлись только на том, что повыше сетку сделали. Но мячи так же летают, сетка вся порвана. Это поле просто мешает жить людям.