Опасность проживания с тёщей в муниципальной квартире - куда обратиться?

• г. Гатчина

Я проживаю в квартире с женой, двумя детьми и тёщей. Мы с детьми в одной комнате, а тёща в другой. Я здесь не прописан. И тёща каждый день говорит, что бы я сюда больше не возвращался. Сегодня не смотря на детей кинулась на меня с ножом. Между нами встала жена. Квартира вообще муниципальная, ответственный квартиросъёмщик тесть. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Я начинаю бояться оставаться с ней один.

Ответы на вопрос (2):

Александр!

Вы не являетесь собственником квартиры, и даже не зарегистрированы в ней, поэтому теща права, но это не дает ей права унижать вашу честь и достоинство.

Обратиться в полицию с заявлением об угрозах жизни и здоровья и настаивайте на возбуждении уголовного дела.