Кому перейдут доли в квартире после смерти родного брата и отчима, если у них нет наследников?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ситуация такова. В квартире было 3 собственника с равными долями, моя мама, родной брат и отчим (они не были в официальном браке), родной брат и отчим умерли, у обоих наследников нет. Кому перейдут их доли? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, наследником 1 очереди после смерти вашего брата, (если у него нет жены или детей, вы не написали), является мама по закону. Что касается доли отчима, то мама может также наследовать и его долю, если признает через суд факт брачных отношений между ней и отчимом.

За более подробной консультацией и подготовкой иска в суд вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально в личные сообщения.