Предупреждение об афере - следователь Соловьева Марина Николаевна угрожает мне судом и требует оплату гос. пошлины - проверьте правильность сообщения и подробности

• г. Пермь

Некая Соловьева Марина Николаевна следователь г.Москва, позвонила мне и назвала все мои данные и адрес проживания, рассказала что якобы счета фирмы клинистил арестованы, а так как я выписывал у них препарат плохого качества можно будет подать в суд. Но мне надо написать заявление на Цыганов Андрей Леонидович. А гос. пошлину оплатить по почте форсаж на имя Цветков Сергей Владимирович в размере 5600, правильно ли это. Заранее огромное Вам спасибо. Василий.

Ответы на вопрос (4):

Это мошенники развлекаются, ничего не платите.

Добрый день!

Если Вы подаете иск в суд, то он пишется на наименование суда.

Оплата госпошлины производится по реквизитам суда и поступает на их счет.

Перевод денег на определенного человека, не считается оплатой госпошлины или подачей искового заявления в суд.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ЭТО ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ И РАЗВОД! Следователи не занимаются подобными делами, лет вам сколько?,-неужели элементарно не понимаете что это мошенничество? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! Мошенничество! Для участия в уголовном деле в качестве потерпевшего ни каких пошлин платить не надо. Тем более не понять куда. При следующем звонке укажите ей направление, куда идти. Можно обратиться в полицию или в прокуратуру с заявлением о проверке с указанием всего, что написали в вопросе.