Возможности и права слесаря-ремонтника 4 разряда при объединении цехов и выполнении работы наладчика 5 разряда

• г. Дзержинск

Работаю слесарем-ремонтником 4 разряда, при объединении 2-х цехов стали заставлять выполнять работу наладчика 5 разряда. Имею ли я право выполнять эту работу?

Ответы на вопрос (1):

Право выполнять работу наладчика при указании на это непосредственного руководителя у вас есть.

Отсутствует только обязанность это делать.

Не хотите - спокойно отказывайтесь, так как это не входит в ваши должностные обязанности.

Или просите дополнительное соглашение на совмещение профессий с соответствующей оплатой.