Проблемы с признанием права собственности на земельный участок площадью 407 кв.м. - отсутствие документов и несоответствие размеров.

• г. Дюртюли

Кто сможет помочь. Имеется земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства площадью 1900 кв.м. этот земельный участок разделили на 5 частей с разной площадью 800, 407, 320, 200, 173. на этом участке стоит четырех квартирный дом первая квартира имеет 800 кв.м. земельного участка, вторая 407 кв.м. третья 320 кв.м четвертая 200 кв.м. остальное под многоквартирным домом 173. Обратился в суд для признания права собственности на земельный участок 407 кв.м. но администрация и КУС против говорят что нет первоначальных документов на земельный участок. После межевания земельного участка земельные участки на кадастровый учет не поставлены так как в нашем поселении по правилам землепользования и застройки минимальные и максимальные размеры 600-2000 кв.м. В постановке на кадастровый учат не ставят так как участок имеет площадь 407 кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Если на кадастровый учет участки не поставлены, значит за межевание деньги зря платили. Все вопросы к кадастррвым инженерам. ПЗиЗ почему не изучали? Ничего реально не сделаете. Или ПЗияЗ ждать когда изменят, или брать разрешение на отклонение от минимальных размеров ЗУ.