Очень разочарован, что вы пускаете сюда такого хама, Если ему лень отвечать

• г. Гаджиево

Почему есть такие? Очень разочарован, что вы пускаете сюда такого хама, Если ему лень отвечать, так пусть просто молчит (Вот он-Адвокат Арестов Константин Павлович) видать большое у него ЭГО но маленький...

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно собрать пакет документов:

1. Паспорт (как дарителя, так и одаряемого).

2. договор дарения в 3-х экземплярах.

3. Если даритель состоит в браке и квартира является совместно нажитой собственностью, то нотариально заверенное согласие супруга (супруги).

4. Выписка из домовой книги по форме №17 (о лицах, прописанных в квартире) и её копия.

5. Документ, на основании которого принадлежит право собственности на квартиру (договор приватизации, договор купли-продажи).

6. Заявление на регистрацию перехода права собственности.

7. Заявление на регистрацию договора.

8. Квитанция об оплате государственной пошлины за переход права и её копия, и квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию сделки и её копия.

9. Технический паспорт на квартиру и его копия. Если с квартирой производились уже некоторые действия, отражённые в базе регистрирующего органа (приватизация, купля-продажа и пр.), то представлять технический паспорт не нужно.

10. Справка об отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг.

11. Справка об отсутствии задолженности по оплате из налогового органа по налогу на имущество (требуется не всегда).

Далее следует обратиться в регистрационный орган. Обязательным условием при регистрации сделки является личное присутствие дарителя и одаряемого либо их представителей с нотариальной доверенностью. К доверенности на совершение дарения установлены специальные требования, в ней должны быть указаны предмет дарения и одаряемый. В противном случае она ничтожна (п. 5 ст. 576 ГК РФ).

Закон освобождает от налога в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками: супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общего отца или мать) братьями и сестрами (п. 18.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Почему наш директор Зиганшин Константин Павлович уволил множество сотрудников просто так!

НАДАЕЛО!

ОТВЕТЕ!

КАК ЮРИСТ!

Вопрос Арестову Константину Павловичу (вопрос № 2122209).

Уважаемый Константин Павлович! Доверенность юристу выдана 10.01.2012 на один год. Если срок срочного трудового договора директора ФГУП Иванова И.И.истек к примеру 30.12.12 и в настоящее время не продлен и новый директор не назначен, обязанности директора исполняет к примеру Петров П.П.-зам. директора. Доверенность выданная Ивановым И.И. разве не прекращает действовать с января 2013 года?

Консультация по вопросу № 1927462

Уважаемый Арестов Константин Павлович! Насколько я понимаю, Вы говорите о письме с уведомлением составленное у нотариуса. Меня волнует как быть с несовершеннолетним собственником. Ему тоже посылать письмо? Если да то куда: в органы опеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Только что задавл вопрос: Высчитывают ли с зарплаты пенсионные отчисления, и каков порядок их формирования? Пришло 2 совершенно противоположных ответа от Пугачевой Ирины Александровны и от Арестова Констатина Павловича. Есть знающие адвокаты на сайте, которые могут прффесионально ответить.

Уважаемый Константин Павлович (Арестов)! Сегодня в Вашем ответе на вопрос о сокращении женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, прозвучали такие слова: Если все-таки Р-тель решиться её сократить, то он вынужден будет до исполнения 3 лет ребенку выплачивать вам заработок. (у меня практически такая же ситуация). Если можно уточните пожалуйста в каком правовом документе закреплена данная обязанность работодателя. Если предложат вакансию, а сотрудник откажется продолжать работать на таких условиях (допустим как обычно это бывает - значительно ниже з/плата), то будет ли распространяться на него данное правило.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение