В УФМС мне сказали получить вид на жительства, но я не могу сделать справку о доходах.

• г. Сургут

Я проживаю в Сургуте около 15 лет, с 1999 года прописана по одному адресу, по сей день. Но у меня нету гражданства и паспорта. В УФМС мне сказали получить вид на жительства, но я не могу сделать справку о доходах. Моя бабушка является гражданкой РФ, подскажите пожалуйста, как правильно подать заявление в суд, чтобы признали что я могу быть на иждевении бабушки!

Ответы на вопрос (1):

Это будет заявление об установлении юридического факта нахождения на иждивении. Если Вы совершеннолетняя в суде к Вам будет очень много вопросов. Образец в интернете найдите, если сами будете писать и решили пойти этом путем.