Возможно ли взыскать алименты на воспитание внука без лишения дочери родительских прав? Какие статьи нужно использовать?

• г. Архангельск

Возможно ли бабушке взыскать алименты на воспитание внука (сына) с собственной дочери не лишая ее родительских прав. Какими статьями нужно пользоваться. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае можно только через лишение родительских прав.