Хотел купить дачу в ипотеку продавцу внёс задаток 100 тр. в ипотеке отказали и задок возвращать продавец не хочет.

• г. Уфа

Хотел купить дачу в ипотеку продавцу внёс задаток 100 тр в ипотеке отказали и задок возвращать продавец не хочет.

Ответы на вопрос (3):

Передача задатка каким образом была оформлена?

Здравствуйте! Соглашение о задатке составляли? Нужно смотреть его условия, чтобы говорить о возможности возврата задатка.