Действия верховного Суда - повод обратиться к адвокату для изменения срока

• г. Смоленск

Брат осужден по статья 162 часть 2 (два эпизода), режим особый... Одним из обстоятельств отягчающих наказание суд признал (состояние алкогольного опьянения) . Говорят, что верховный Суд исключил из перечня это отягчающее обстоятельство... Стоит ли нам нанимать адвоката и решать этот вопрос или смысла нет и срок оставят без изменения? До конца срока ему осталось шесть месяцев. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (4):

Если до окнца 6 месяцев то тратиться на адвоката смысла не вижу процесс дольше пойдет.

Извините, а если адвокат хороший и решит все быстро, может есть все-же смысл? Есть надежда, что срок все же хоть на два-три месяца сократят? Режим особый у него, не легко ему там!

А здесь не от адвоката зависит а от суда, от бюрократии от делопроизводства.

И все-же? Шанс то есть? Срок должны ему сократить или оставят без изменения? Меня интересует только этот вопрос, а с бюрократией пусть решает адвокат, ему за это деньги заплатят и в его интересах этот вопрос разрулить как можно быстрее... Если нет шансов, то не вижу смысл деньги тратить, лучше передачу лишнюю отвезем, а если скинут хоть пару месяцев, то тут и никаких денег не жалко!