Перевод на бесплатное обучение и льготы для сироты - что положено.

• г. Липецк

Возможно ли перевестись с очного платного обучения на очное бесплатное, если после года платного обучения погибли оба родителя в ДТП и нет возможности оплачивать дальнейшее обучение вуза. Какие льготы положены сироте (20 лет) в данной ситуации (проезд, питание, проживание)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, возможно при таких условиях Студенты, потерявшие в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя)

Это регулируется Правилами ВУЗа. (переход). Если родители у вас погибли после достижения вами 18 лет, то вы не являетесь сиротой.