Обязанность указывать все организации в исковом заявлении о разделении лицевого счета для оплаты коммунальных услуг

• г. Свирск

В исковом заявлении о разделении лицевого счета необходимо указывать все организации, которые обслуживают квартиру или только ЖКХ? хотим разделить все платежи по квартире: свет, тепло, гор вода, кварплата. Вывоз мусора.

Ответы на вопрос (1):

Договор составляется с одним из владельцев недвижимого имущества. Квитанция на оплату коммунальных услуг выписывается на владельца доли, с которым подписан договор; на остальных собственников возлагается солидарная с ним ответственность.

Счета могут формироваться только для собственников долей. Если доли каждого не определены в квартире, находящейся в совместной собственности, то счета разделить невозможно.