Алименты для безработной матери с 4-мя детьми после развода - какие права?

• г. Пенза

У одной женщины 4 несов. Летние дети. Они с мужем. Она официиально безработица. И муж выгнал её из дома. Они разведены. Какие алименты могут быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Руслан. 50% от доходов, либо установлены алименты в твердой денежной сумме.

А если нет никаких доходов.

Тогда никак. Накопится долг-будет привлечена к уголовной ответственности.

Если алименты судом присуждены в размере 50% от дохода или в твердой денежной сумме, исполнительный лист направлен на взыскание к приставам, а бывший безработный (или скрывает доходы), то долг по алиментам будет копиться. При этом долг за данный период будет определяться исходя из размера средней заработной платы в РФ на момент взыскания задолженности.

Как только доходы появятся, то долг будет удерживаться с дохода.