Возможность указать бывшего мужа в графе отец и взыскать алименты при отсутствии личных встреч с ним

• г. Омск

Женщина должна родить ребенка от другого мужчины. С мужем не разведена он живет в Германии с детьми. Она уехала в Россию в 2012 г с тех пор они не встречались. Может ли она вписать бывшего мужа в графу /отец/ и впоследствии взыскивать алименты.

Ответы на вопрос (2):

По семейному законодательству России именно так и будет.

А алиментами будет проблема: Вы получите встречный иск об оспаривании отцовства, как только заявите требования по алиментам. И его иск будет удовлетворен.