Должен ли суд вынести решение о том, что накладывать арест нужно именно на имущество?

• г. Магнитогорск

У меня такая ситуация. Я являюсь должником банка. Существует судебное решение, где написано о том, что бы взыскать с меня сумму в виде денежных средств. Регистрация у меня временная. Живу то у бабушки, то у матери моей жены. Пришли приставы в квартиру, принадлежащей моей теще, без ее присутствия, без предъявления мне судебного решения наложили арест на имущество, находящееся в собственности моей тещи. Опись проводили без присутствия понятых, они потом, в уже заполненной описи расписались. Подскажите что делать мне и моей теще? Если теще писать жалобу, то куда? Надо ли доказывать теще что арестованное имущество именно ее? И вообще, в этой ситуации они могут арестовать именно имущество, а не на денежные средства, находящиеся например на счету в банке? Должен ли суд вынести решение о том, что накладывать арест нужно именно на имущество? С уважением Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений! Вашей теще необходимо обратится в суд с исковым заявлением об исключении имущества из описи, в суде ей надо будет доказать, что это имущество ее.