Если покупатель нашел в супермаркете просрочку на Ветрине, магазин обязан отдавать покупателю за это деньги?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если покупатель нашел в супермаркете просрочку на ветрине, магазин обязан отдавать покупателю за это деньги?

Ответы на вопрос (1):

Конечно, поскольку "просрочка" - уже непригодный к употреблению / некачественный товар, поэтому, по статье 18 Закона "О защите прав потребителей", за него должны вернуть деньги или выдать аналогичный, но качественный.