Можно ли оформить жилье, полученное по материнскому капиталу, на законного супруга, а не на себя, если я мать двух детей?

• г. Горно-Алтайск

Если я мама двух детей получу мат капитал на покупку жилья, могу ли я это жилье оформить на своего законного супруга, а не на себя?

Ответы на вопрос (1):

При покупке жилья на мат. капитал вы обязаны оформить доли этого жилья в том числе и в первую очередь на детей, а не на мужа или себя... обычно жилье оформляют пропорционально на всех членов семьи...