Отказ Министерства образования при зачислении ребёнка в первый класс - советы по дальнейшим действиям

• г. Липецк

Министерство образования отказала в помощи зачисления ребёнка в первый класс по месту жительства, сказав, что мы опоздали... Что нам делать, как поступить.

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Это бред. Заявления о приёме в школу принимаются до 30.08. А если мест нет, то в соседнюю по территориальности.

Соседняя школа тоже нас не берёт, ссылаясь на то, что мы к ним не относимся... Говорят - идите по прописке в свою. Пришли "в свою" и там получили отказ, сказав что нет мест, что мы опоздали, заявления принимали они до 1 июля! Министерство образования тоже отказали в помощи, сказав, что мы действительно опоздали, что заявление нужно подавать до 1 июля, а теперь поздно... Предложили предоставить место в других районах города, если такое будет, но как быть в таком случае мне, рассчитываться с работы, чтобы возить ребёнка на другой конец города...

Помогите пожалуйста!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.