Законно ли строительство на участке в 15 соток на территории ижс блокированного дома на 8 блоков.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Законно, если для каждого такого дома сформирован земельный участок. В соответствии с Градостроительным кодексом блокированной застройкой признаются жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования. Если все условия соблюдены, то законно.