Надо отрабатывать или нет после увольнения.

• г. Петрозаводск

Надо отрабатывать или нет после увольнения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вас уже уволили то отрабатывать не нужно.

Нет конечно. После увольнения Вы не сотрудник. Работать не должны.

Надо.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Обязанности прямо отрабатывать нет, Вы можете в это время находиться в отпуске или на больничном, а можете по соглашению с работодателем вовсе не ждать две недели, если он согласен.

Кроме того, если Вы на испытательном сроке, то предупредить об увольнении обязаны не за две недели, а за три дня.

Если Ваш вопрос в том, надо ли отрабатывать после написания заявление на увольнение, то надо. Если уже уволили, то конечно не надо. Невнимательно прочитала Ваш вопрос.