Вопрос о приватизации муниципальной квартиры при выписке ребенка - объяснение со стороны опеки

• г. Москва

Скажи пожалуйста, мы прописаны с ребёнком в муниципальной квартире. Давали квартиру маме.

Мы записаны в соц. найме.

Мы хотим выписаться, а мама на одну сделать приватизацию.

Почему опека говорит на ребёнка все равно будет делаться приватизация, как так, если он будет выписан?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если ребенок будет выписан на момент приватизации. То он не будет участвовать в приватизации. Опека не права.

Такие требования ФЗ по приватизации, т.к. вы намеренно лишаете ребёнка жилья.