Прибавляется ли к очередному отпуску праздничный день, приходящийся на будни?

• г. Санкт-Петербург

На работе говорят, что теперь не прибавляется.

Ответы на вопрос (2):

Марина здравствуйте. Попросите у Вашегомработодателя закон о изменении в трудовое законодательство по этому поводу. Мне такой не известен. Всего доброго.

Уважаемая Марина!

В соответствии со ст. 120 Трудового кодекса РФ "нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются".

Таким образом, действия работодателя неправомерны.