Наследование нежилого дома и земельного участка - нужно ли платить налог с продажи?

• г. Нижний Новгород

Моей тёще 74 года. Полтора года назад у неё умер мож. На него был оформлен нежилой дом в деревне и земельный участок. Она вступила в права наследования и хочет продать участок и дом за 250 000 рублей. Будет ли она платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, налог платится при продаже раньше 5 лет нахождения в собственности с недвижимого имущества дороже 1 млн. руб.