Какое решение принять, когда дом признан аварийным, а в квартире прописано 3 собственника и каждому принадлежит 1/3 доли?

• г. Сургут

Что делать в данной ситуации. Дом признан аварийным и подлежит сносу, в квартире прописано 3 собственника и у каждого по 1/3 доли. У двоих имеется иная недвижимость. Правда ли, что по 32 статье ЖК в этом случае положена только денежная компенсация, без предоставления новой квартиры? В тексте данной статьи я такой информации не нашел.

Ответы на вопрос (1):

Предоставление жилья по ст.32 ЖК РФ осуществляется по соглашению сторон и не зависит от наличия другой недвижимости в собственности.