Как написать правильно письмо в прокуратуру на отдел полиции.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы хотите написать заявление о превышении полномочий сотрудниками полиции, совершенном преступлении - применении насилия, вымогательство вязтки и т.п. действия, Вам надо адресовать его в отдел следственного комитета, находящийся в Вашем районе. В заявлении изложите обстоятельства происшедшего, в чем выразилось нарушение Ваших прав, превышение полномочий., последствия.

Если пожаловаться наиные действия сотрудников полиции, то тогда в прокуратуру.

С уважением, К.В.Истратов