Хочу купить у родителей земельный участка ИЖС, но участок у родителей в собственности год вопрос попадают родители под налог?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (1):

В случае если они продадут вам участок по той же цене за которую приобрели сами, тогда сделка не будет облагаться налогом. Если же стоимость участка в договоре будет больше чем, та по которой его приобрели родители, тогда с разницы предется уплатить налог.