Как получить благоустроенное жилье, если дом признан аварийным и временное жилье неудовлетворительное

• г. Смоленск

Дом признан аварийным уже давно, жить в нем невозможно, дали временное жилье без удобств, без воды и газа, есть только свет, в какие сроки обязаны предоставить благоустроенное жилье? И куда обращаться если не предоставят?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер. К сожалению закон никак не регламентирует конкретные сроки. Если дом подлежит реконструкции, то срок ограничен ремонтными работами. Если под снос, то Вам должны предоставить жилье по соглашению, по которому Вы покидали свой дом.

Напишите заявление в местную администрацию. Запишитесь на прием к депутату по Вашему округу. Обратите на себя внимание, чтобы решить проблему. В таких случаях инициатива обычно идёт от самих граждан.