Будем ли выгнаны из квартиры, если дом признают аварийным?

• г. Рыбинск

У нас квартира приватизирована, дом в аварийном состоянии, но пока не признан. Если его признают аварийным, нам предоставят какое-то жильё, или выгонят на улицу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам обязаны представить АНАЛОГИЧНОЕ жилье

УДАЧИ ВАМ

нет, не выгонят, у вас будет право на получение компенсации по стоимости жилья - см. ст, 32 ЖК

В счет данной компенсации можете требовать предоставление жилья

Спасибо за ответ! Подскажите ещё, жильё будет предоставлено в собственность, или в наём?

В собственность