Как остановить принудительную передачу ребенка отцу, с которым он не хочет идти?

• г. Ставрополь

Есть решение суда, которым определено место жительство ребенка с отцом, ребенок идти к нему отказывается, вплоть до истерики. Посоветуйте, что делать? Как остановить отца и приставов?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в орган опеки, чтобы выдали предписание об оставлении ребенка с вами на время решения спора.

Т.к. есть решение суда об определении место жительства с отцом и сроки на обжалование пропущен, то вы сами обратитесь в суд с иском о пересмотре данного решения со ссылкой на ст.392 ГПК РФ (у вас должен быть на руках документ подтверждающий, что ребенок не хочет жить с отцом, в этом могут помочь органы опеки)