Возможность несовершеннолетнего подать заявление в полицию о нарушении гражданского кодекса при наличии видеофиксации

• г. Санкт-Петербург

Интересует такой вопрос. Одни граждане регулярно нарушают гражданский кодекс, имеется видеофиксация их правонарушений. Могу ли, будучи несовершеннолетним подать на них заявление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Можно, только смысла нет. Пока отношения являются гражданско-правовыми, правоохранительным органам запрещено в них вмешиваться.