Хочу купить за материнский капитал дом родителей, в котором прописана я и мои дети. Нужно ли мне и детям выписаться?

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Приобретение недвижимости при участии средств материнского капитала у близких родственников противоречит законодательству. Такая сделка если и пройдет, то в последствии может быть признана недействительной (если дети несовершеннолетние, ст. 37 ГК РФ). Также есть риск признания подобной сделки мошеннической (монетизация материнского капитала).