Будет ли удерживаться задолженность по алиментам из зарплаты мужа после совершеннолетия детей?

• г. Владивосток

По алиментам образовалась задолженность. Муж выплачивает по исполнительному листу не в полном объёме. Через год детям исполнится 18 лет. Будет ли удерживаться долг из его з/по или же нужно новое делопроизводство?

Ответы на вопрос (3):

Долг сохранится и будет удерживаться.

Доброе время суток. Будет.

Долг никуда не денется даже при достижении детьми 18 лет. Исполпроизводство закроют только после полного погашения задолженности.