Суд allée уменьшение доли и выселение из самой маленькой комнаты - можно ли это сделать?

• г. Ставрополь

Квартира общей площадью 54,9 кв.м. из которых жилая площадь составляет 40 кв.м. находится в долевой собственности. У одного из собственников была 1/4 доли. По решению суда его вселили в самую маленькую комнату площадью 10,4 кв.м.Потом его доля уменьшилась до 1/5. Можно ли теперь выселить этого собственника из этой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Нет собственника вы не выселите. Он в праве владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственность на свое усмотрение.