Как оформить автомобиль на себя, находясь в другой стране, если он находится на Белорусском учёте?

• г. Москва

Хочу приобрести автомобиль, но он на Белорусском учёте,хозяин говорит по генеральной доверенности, но я хочу оформить на себя. Хозяин в Белоруссию ехать не хочет, как мне оформить авто на себя, большое спасибо Александр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только растамаживать и регистрировать в РФ

Для того чтобы машина, ввозимая из Белоруссии, избежала растаможки, необходимо, чтобы она подпадала под определённые условия. От уплаты таможенных пошлин водитель освобождается в следующих случаях:

Машина была пригнана на территорию РБ до 1 января 2010 года. Данное условие объясняется тем, что до указанного периода действовали почти идентичные с РФ налоговые ставки, и поэтому считается, что за время эксплуатации автотранспорт покрыл все налоговые издержки. Производителем машины является государство-член Таможенного союза, что необходимо подтвердить соответствующими документами.

При оформлении автомобиля в РБ был уплачен налог, соответствующий размеру таможенного оформления в РФ.

При ввозе из Белоруссии автотранспорта на европейских номерах все таможенные пошлины и налоги сохраняются и оплачиваются в полном размере.