Действительна ли нотариальная доверенность с исправлениями и написанная чернильной ручкой без подтверждений?

• г. Тюмень

В нотариально заверенной доверенности указано, что зарегистрировано в реестре: № 1 Д-334, исправлен (видно не вооруженным глазом заштрихован) написан чернильной ручкой, без каких либо подтверждений (исправленному верить. Данная доверенность может ли быть действительной для предъявления. Допускается ли такой порядок написания зарег. № 1 Д-334 чернилами, не печатными цифрами. Заранее благодарна всем за правильный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Допускается проставление реестрового номера ручкой, без использования технических устройств, но так чтобы это легко можно было прочесть. Исправления в нотариально удостоверенных документах допускаются, но только так, чтобы все написанное неправильно было зачеркнуто и легко просматривалось и внесены исправления за подписью и печатью нотариуса. Также каждая доверенность вносится в Реестр доверенностей, на котором можно в открытом доступе проверить доверенность на сайте Федеральной нотариальной палаты в разделе "сервис проверки доверенностей".