Как возможно требование коллекторского агентства о дополнительном взыскании суммы после погашения кредита в судебном порядке?

• г. Уфа

По суду выплатила кредит на сумму 130 000 руб. в прошлом году. Исполнительное производство закрыто. Сейчас получаю письмо, где коллекторское агенство, по суду, взыскивает с меня еще 35 000 руб. Разве так можно?

Ответы на вопрос (1):

Если кредитный договор судом не был расторгнут, то до возврата суммы основного долга, банк (коллекторы) имели право на начисление процентов/неустоек.

Если договор судом был расторгнут, то это незаконно.