Выписка снохи из квартиры после смерти сына - какие права имеет владелец?

• г. Кемерово

После смерти сына осталась сноха и двое детей, брак не был зарегистрирован, сноха и дети прописаны в квартире, которая находится в моей собственности и я в ней проживаю, имею ли я право выписать сноху из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы имеете право выселить и снять с регистрационного учета как сноху, так и внуков, но только в судебном порядке (если добровольно не хотят выселяться и сниматься с регистрационного учета)

Да, без проблем имеете право на это.

В судебном порядке, предъявив иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением.

Решение суда будет являться основанием для снятия их с рег учета.