Выписка снохи из квартиры после смерти сына - какие права имеет владелец?

• г. Кемерово

После смерти сына осталась сноха и двое детей, брак не был зарегистрирован, сноха и дети прописаны в квартире, которая находится в моей собственности и я в ней проживаю, имею ли я право выписать сноху из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира находится в Вашей собственности, то Вы имеете право выселить и снять с регистрационного учета как сноху, так и внуков, но только в судебном порядке (если добровольно не хотят выселяться и сниматься с регистрационного учета)

Спросить
Пожаловаться

Да, без проблем имеете право на это.

В судебном порядке, предъявив иск о признании их утратившими право пользования жилым помещением.

Решение суда будет являться основанием для снятия их с рег учета.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в квартире (неприватизированная) со своей супругой, снохой и внуком. Квартиросъемщик - жена. Сын и сноха отказываются платить за квартиру. В квартире прописаны все кроме снохи. Внуку сейчас 9 лет. Имею ли я право выселить сноху? И как заставить сына, сноху платить за себя и их сына?

Я прописана в приватизированной квартире сына и снохи, но не участвовала в приватизации, сын и сноха разводятся, и сын оставил снохе квартиру, имеетли право сноха выписать меня из квартиры.

После смерти деда (собственника жилья) осталась квартира, в которой прописаны его жена, внучка и сноха. Сноха и внучка не проживают в квартире 4 года, так как у них имеется собственная жилплощадь. Наследниками по закону являются жена и две внучки от разных детей (дети умерли). Каким образом бабушка может выписать сноху и внучку из квартиры? Сами они не выписываются.

В квартире где проживает моя мама, живет также её сноха. Квартира находится в найме у администрации города, найм оформлен на маму (1928 г.р.). У снохи муж умер (сын мамы). Сноха прописана в данной квартире.

Как разделить данную квартиру на два договора найма (на маму и на сноху) для последующего оформления квартиры в собственность. Сноха на это добро не дает. И на кого переходит квартира в случае смерти мамы, если квартира останется в найме оформленном на маму.

За мамой ухаживаю я, её дочь.

С уважением

Татьяна Николаевна.

В квартире прописаны 4 человека: мать, сын,внук и сноха. Квартира приватизирована матерью и внуком, сын был в отказе от приватизации. Недавно мать прописала сноху для того, чтобы сноха подала документы в банк на ипотеку (условие банка постоянная прописка). Может ли мать сейчас выписать сноху из квартиры?

Спасибо.

Вопрос: 4-х комнатная приватизированная квартира. Прописано 4 человека – родители и двое взрослых детей (дочь и сын). Собственниками квартиры в равных долях являются дети.

Один и собственников прописал в квартире сноху (жену сына). Будет ли сноха иметь право претендовать на жилплощадь квартиры после развода со своим мужем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мой отец несколько лет назад купил двухкомнатную квартиру, является ее единоличным собственником. В квартире проживают мой брат, его жена и дочь 6 лет. Брат в квартире не прописан, а жена и дочь прописаны. В декабре 2007 года брат развелся. Отец требует, чтобы бывшая сноха и внучка выписались и переехали. Каким образом можно выписать сноху? Можно ли выписать внучку? У бывшей снохи родители в разводе, у ее матери однокомнатная квартира, у отца частный дом.

В квартиру бывшая сноха собственника не пускает. Может ли собственник взломать дверь и установить свои замки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение