Как из-за задолженности в 51 рубль в мфо Домашние Деньги невозможно получить кредит в банке?

• г. Москва

В 2017 году брала кредит в мфо Домашние Деньги. Всё погасила без просрочек. Споавка на руках об отсутствии задолженности есть. Хотела взять кредит в банке они не смогли его дать т.к у них в системе выходит долг более 60 дней на сумму в 51 рубль. Что мне делать? Этот 51 рубль всю жизнь портит.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с претензией в МФО, приложите копию справки. В претензии просите исключить сведения о просроченной задолженности из бюро кредитных историй.

Если не ответят или откажут, то в суд с иском о признании действий мфо незаконными, признании договора исполненным, обязании исключить сведения о просроченной задолженности из бюро кредитных историй, взыскании компенсации морального вреда и штрафа.