Обязан ли я выплачивать издержки после окончания бюджетного обучения и отслуживания 4 лет?

• г. Липецк

Я закончил бюджетное обучение, и был контракт на 5 лет, отслужил 4 года, и говорят что должен выплачивать издержки, работаю в МЧС в условиях год за два, в кадрах ничего толком не могут сказать как и фин службе, обязан ли я выплачивать эти издержки?

Ответы на вопрос (2):

Если ваш год службы приравнивается к 2 контрактным ничего никому вы выплачивать не должны.

Контракт надо читать.