Можно ли прописать новорожденного к отцу, если отец ребенка прописан и проживает в муниципальной квартире?.

• г. Санкт-Петербург

Можно ли прописать новорожденного к отцу, если отец ребенка прописан и проживает в муниципальной квартире?. С ним вместе живут и прописаны мать отца ребенка, сестра и ее ребенок. Нужно ли согласие этих членов семьи? Сам отец ребенка согласен на прописку.

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Согласно закону, малолетнего ребенка регистрируют по месту жительства одного из родителей. Ни чьего согласия, кроме родителей, здесь не требуется. Приходите вдвоём в УФМС и регистрируйте ребенка. Карточку прописки только, скорее всего, надо будет взять.

Всего доброго.

да и это не требует ничьего согласия.