Возможно ли обращение за материальной помощью к бывшему работодателю в случае сокращения штата и нахождения в безработице

• г. Иркутск

Я бывший работник РЖД в январе попал под сокращение штата, в данный момент попал в зону паводка могу ли я обратится за мат помощью к бывшему работодателю, так как увольнение было не по моей инициативе, в настоящее время имею статус безработного.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете. У ва не каких либо договорных отношений с ржд. вы сторонний человек. А то что вы сокращены так получили компенсацию в двойном размере от средней зарплаты при сокращении.