Госпошлина при подаче частной жалобы в суд второй инстанции включает определение суда первой инстанции для восстановления срока подачи аппеляционной жалобы

• г. Москва

Нужно платить госпошлину на определение суда первой инстанции по восстановлению срока подачи аппеляционной жалобы при подачи частной жалобы в суд второй инстанции?

Ответы на вопрос (3):

При подаче чатных жалоб госпошлина не оплачивается.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о применении либо об отмене применения мер предварительной защиты по административному исковому заявлению или о замене одной меры предварительной защиты другой, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом;

Спросить
Пожаловаться

У меня частная жалоба на определение городского суда по восстановлению срока подачи аппеляционной жалобы, в моем случае госпошлина платиться?

Спросить
Пожаловаться

Андрей, нет при апелляционном обжалования определений госпошлина не взимается. Ничего платить не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Получила отказ в определении суда первой инстанции о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Каковы сроки подачи частной жалобы на такое определение суда? Спасибо!

Районный суд, вынес Определение о взыскании судебных расходов (после вступления в силу основного Решения по делу), занизив умму с/р. Данное определение обжаловано (путем подачи частной жалобы) в областной суд, который своим Апел. Определением, оставил в силе Определение суда первой инстанции а ч/жалобу, без удовлетворения.

Вопрос:

1.В кассационном порядке, обжаловать в Президиум областного, Определение суда первой инстанции, или же (как я понимаю) Апел. Определение уже областного суда?

2.Госпошлина за подачу кассационной жалобы, в данном случае должна быть оплачена, не смотря на то, что фактически обжалуются Определения судов, вытекающих из Определения суда первой инстанции (что осовбождено от уплаты госпошлины)?

3.Всё же обозвать жалобу как: Кассационная жалоба на Апел. Определения суда апел. Инст. по частной жалобе на Определение суда 1 инст.?)))

Заранее благодарна.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

1).Надо ли оплачивать госпошлину для подачи частной жалобы на определение суда первой инстанции об отказе в принятии иска о компенсации морального вреда? 2). Какой адрес надо указывать в ходатайстве о восстановлении пропущенноо срока при подаче частной жалобы: адрес суда первой инстанции или адрес суда кассационной инстанции? Заранее благодарю, Александр Борисович.

Здравствуйте!

Подана частная жалоба на определение суда первой инстанции об отказе в восстановлении пропущенного срока подачи кассационной жалобы в СК ВС РФ.

Можно вслед частной жалобе направить дополнения?

Дело пока находится в суде первой инстанции.

Срок еще допускает это сделать.

Обжалую определение суда первой инстанции о возвращении искового заявления. Первая инстанция - Ленинский районный суд г.Воронежа. Апелляционная - Воронежский областной суд. Апелляционная жалоба направляется в суд первой инстанции. В ней ходатайство о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы По каким реквизитам платить госпошлину, тем что на сайте суда первой инстанции или на сайте апелляционной. Банковские реквизиты разные.

Мною подана частная жалоба на определение суда о возврате административного иска в связи с неподсудностью через суд первой инстанции. Жалоба уже находиться в областном суде аппеляционной инстанции. Хочу подать в областной аппеляционный суд ходатайство о приобщении доказательства к частной жалобе, которую я получил недавно. На какую статью ссылаться административный иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо платить госпошлину за подачу частной жалобы на определение суда первой инстанции о продлении срока на подачу апелляционной жалобы?

Определением городского суда и апелляционным определением областного суда мне было отказано в принятии искового заявления, поданного в порядке ст.ст. 131, 132 ГПК РФ. На эти определения мной через суд первой инстанции подана кассационная жалоба во Второй кассационный суд общей юрисдикции. В какой срок нижестоящим судом эта кассационная жалоба должна быть передана в кассационную инстанцию, если срок подачи жалобы установлен в три месяца со дня вынесения апелляционного определения по частной жалобе? Обязан ли суд первой инстанции направить кассационную жалобу в кассационную инстанцию сразу же после её получения или же вправе держать её без движения до истечения трёхмесячного срока?

Мне нужно обжаловать определение суда об отказе в восстановлении срока на подачу апел. Жалобы. Подскажите, ссылку на статьи при подаче частной жалобе, и и нужно ли оплачивать госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение