Госпошлина при подаче частной жалобы в суд второй инстанции включает определение суда первой инстанции для восстановления срока подачи аппеляционной жалобы

• г. Москва

Нужно платить госпошлину на определение суда первой инстанции по восстановлению срока подачи аппеляционной жалобы при подачи частной жалобы в суд второй инстанции?

Ответы на вопрос (3):

При подаче чатных жалоб госпошлина не оплачивается.

НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям

частных жалоб на определения суда, в том числе об обеспечении иска или о замене одного вида обеспечения другим, о применении либо об отмене применения мер предварительной защиты по административному исковому заявлению или о замене одной меры предварительной защиты другой, о прекращении или приостановлении дела, об отказе в сложении или уменьшении размера штрафа, наложенного судом;

У меня частная жалоба на определение городского суда по восстановлению срока подачи аппеляционной жалобы, в моем случае госпошлина платиться?

Андрей, нет при апелляционном обжалования определений госпошлина не взимается. Ничего платить не нужно.