Перепланировка квартиры - обсуждение возможности заложить дверной проем и проблемы с соседями

• г. Калининград

Если я заложу дверной проем будет ли это являться перепланировкой квартиры? И если этот дверной проем у меня указан в техническом плане и остальных документах, то могут ли меня заставить соседи его заложить, аргументируя тем что помещение куда открывается моя дверь является их квартирой?

Ответы на вопрос (2):

Заставить не могут. Это будет перепланировка.

Любая Перепланировка жилого помещения согласуется и получается на то разрешение.