Наследование земельных участков при наличии завещания - является ли прямой наследник правообладателем иска

• г. Симферополь

Моя ма мама умерла перед этим был от нее иск на раздел земельных участков у меня есть от нее завещание я являюсь ее прямым наследником. Являюсь ли я право приемником на этот иск.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олег! Да, являетесь. Вам необходимо вступить в наследство и подать заявление о процессуальном правопреемстве в суд, рассматривающий иск.