Вопрос о возможности получения компенсации за неполученное вещевое имущество при увольнении из ВС

• г. Мурманск

Меня увольняют из ВС в связи с невыполнением условий контракта. Выслуга календарная 14 лет 7 месяцев, в льготном исчислении 21 год 8 месяцев. Вещевое имущество не получал по нормам с августа 17 года. Могу ли я получить денежную компенсацию за неполученное имущество?

Ответы на вопрос (6):

Вам должны будут выплатить компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Александр Александрович, все-таки в общий стаж, как сказано в законе, входит выслуга в льготном исчислении? Как понимается фраза "общий стаж продолжительность не менее 20 лет "?

Спросить
Пожаловаться

Выслуга календарная, как у вас написано.

Спросить
Пожаловаться

Календарная у меня 14 лет 7 месяцев, а в льготном 21 год и 8 месяцев. Меня поэтому и интересует, что подразумевает положение закона "общий стаж продолжительностью не менее 20 лет". Каких 20 лет? В каком исчислении?

Спросить
Пожаловаться

Календарной выслуги подразумевает.

Спросить
Пожаловаться

И что такое "общий стаж"? Он только должен быть военный или вместе с гражданским?

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник мчс уволенный на пенсию в мае 2015 года с выслугой 29 лет, денежную компенсацию за вещевое имущество получил за последний год службы, могу ли я высудить через суд остальную денежную компенсацию за остальные годы службы за неполученное вещевое имущество.

Являюсь военнослужащим выслуга более 20 лет скоро окончание контракта и выход на пенсию, вещевое имущество не выдается примерно 4 года, могу я получить денежную компенсацию за не выданное вещевое имущество за все 4 года? В данный момент выплачивают денежную компенсацию при выходе на пенсию только за последний год, остальное выдается вещ. имуществом.

Уволен по подпункту в пункта 2 статьи 51 (в связи с невыполнением условий контракта), военная служба (календарная) - 24 года 8 месяцев, в льготном исчислении 5 лет. Общий стаж - 29 лет 8 месяцев. Имею ли я право на субсидию на жильё.

Выслуга лет на конец контракта составляет 19-10 месяцев. Проживаем с семьёй (многоднетной) в служебной квартире. В льготном исчислении 22 года стаж. Имеем ли мы право получать постоянное жильё или денежную компенсацию?

Я увольняюсь из ВС РФ по окончанию контракта на пенсию выслуга составляет 22 года и 3 месяца, но на вещевом складе нет ряд имущества которое положено выдать, и заменить нач вещу нечем как он мне говорит. Могу ли я получить денежную компенсацию за вещевое имущество отсутствующее на вещ. складе. И если приказ о замещении деньгами за вещ. имущество.

Уволен с 23 августа сего года из ФССП на пенсию по выслуге лет. Компенсацию за неполученное вещевое имущество не получил. Расчёт со мной произведен 24 августа. Никто не сказал что надо писать рапорт на компенсацию за форму. Возможно ли сейчас получить компенсацию за форму? Как действовать дальше, на какие норматив. Документы ссылаться? Огромное спасибо.

Увольняюсь из ВС РФ по предельному сроку, можно ли получить денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос следующего характера. Я военнослужащий, прохожу военную службу по контракту. Сейчас мне 37 лет, контракт заканчивается в марте 2018 года. Выслуга в Вооруженных Силах на сегодняшний день 05 лет 01 месяц 14 дней (срочка плюс контракт). Также имею выслугу в уголовно – исполнительной системе – 08 лет 05 месяцев 05 дней. Выслуга в уголовно – исполнительной системе засчитывалась мне в льготном исчислении – один месяц службы за два месяца. Таким образом общая выслуга в льготном исчислении у меня составляет 21 год 11 месяцев 24 дня. На момент окончания контракта она будет составлять 23 года. Планирую уйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, имею ли я право претендовать на постоянное жилье (при увольнении по окончанию контракта имею общую выслугу больше 20 лет, или при увольнении по болезни или ОШМ, так как календарная выслуга составляет больше 10 лет). Или же постоянное жилье по линии МО мне не положено, так как выслуга в Вооруженных Силах на момент окончания контракта будет составлять чуть больше 6 лет, а все остальное по линии ФСИН? Спасибо.

Я военнослужащий, 43 года, 20,5 календарной выслуги, 35 льготной, контракт был подписан до предельного (45 лет). При увольнении по пункту 2 в) в связи с невыполнением им условий контракта) пенсия за выслугу лет будет в полном объеме и сразу по увольнению?

У меня выслуга двадцать лет в льготном исчислении военной службы а служить ещё два года могу я расторгнуть контракт по несоблюдению условий контракта с моей стороны и выйти на пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение